Teilnehmer und Platzierung

22.04. und 23.04.2017

Saarbrücken / Brebach

Wir sehen uns wieder in

2018

 

Achtung:  Liste-Platzierung der U10 männlich folgt demnächst!

2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (U10 weiblich)

 Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

 P1

1.

Sagona

Elena

ATV Dudweiler/SL

2010

 

2.

Rudel

Valerie

JC Folsterhöhe/SL

2009

 

3.

Stanka

Leonie

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2010

 

3.

Junker

Yuna

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2012

 P2

1.

Ott

Ida

TUS Neunkirchen/SL

2008

 

2.

DeSimone

Emilia

Judo Club Sinzheim/BAD

2011

 

3.

Amelie Susanne

Krauss

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2009

 

3.

Fiona

Ossinski

Judo Club Sinzheim/BAD

2011

 P3

1.

Ciemcioch

Emily Fay

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2009

 

2.

Schneider

Celina

TUS Neunkirchen/SL

2009

 

3.

Miner

Annika

JT Ansbach

2010

 

3.

Boyko

Chayenne

JC Wemmetsweiler/SL

2008

 P4

1.

Sedoy

Anastasia

TUS Neunkirchen/SL

2008

 P5

1.

Miner

Nicole

JT Ansbach

2008

 

 

 

 

 

 

 2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (U12 weiblich)

  Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

- 30kg

1.

Voiko

Katharina

JT Ansbach

2006

 

2.

Tiz

Angelina

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2006

- 33kg

1.

Sedoy

Ewgenia

TUS Neunkirchen/SL

2006

 

2.

Aukschun

Lea

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2007

 

3.

Pink

Colleen

JJC St. Ingbert/SL

2007

- 44kg

1.

Hartmann

Charlotte

ATV Dudweiler/SL

2006

 

2.

Eichhorn

Julia

JC Folsterhöhe/SL

2006

- 48kg

1.

Demuth

Alina

JC Hochwald/SL

2006

 

2.

Roth

Diana

ATV Dudweiler/SL

2006

- 52kg

1.

Ines

Schiffler

JC Uchtelfangen/SL

2006

 

 

 

 

 

 

2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (U12 männlich)

Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

-26kg

1.

Aydin

Emirhan

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2007

 

2.

Özkaya

Emre

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2006

-28kg

1.

Schorr

Paul

JC Wemmetsweiler/SL

2007

 

2.

Kollepp

Max

JC Folsterhöhe/SL

2006

 

3.

Bernhard

Paul

Judo/Jiu-Jitsu Differdingen/LUX

2007

31kg

1.

Nunes dos Santos

Kevin

Judo/Jiu-Jitsu Differdingen/LUX

2006

 

2.

Giordano

Maurice

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2007

 

3.

Beltaji

Mohammed

ATV Dudweiler/SL

2006

 

3.

Wricke

Niklas

JC Hochwald/SL

2006

-34kg

1.

Kasper

Edward

TUS Neunkirchen/SL

2006

 

2.

Eschkov

Edwin

JC Ettlingen/BadJV

2007

 

3.

Sorrentino

Luigi

JC Folsterhöhe/SL

2006

 

3.

Metzen

Raphael

JC Folsterhöhe/SL

2007

-37kg

1.

Bogdanov

Dominik

JC-Vulkaneifel/RLP

2006

 

2.

Heinz

Anton

TUS Neunkirchen/SL

2006

 

3.

Baltes

Ben

JC Wemmetsweiler/SL

2006

 

3.

Lauer

Jannis

JJC St. Ingbert/SL

2006

 

5.

D`Erme

Jakob

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2007

-40kg

1.

Yatsko

Nicola

Judo/Jiu-Jitsu Differdingen/LUX

2006

-43kg

1.

Zalewski

Nicklas

Judo Club Sinzheim/BAD

2006

 

2.

Genth

Julius

Tus St. Arnual

2006

 

3.

Latz

Robin

JC Hochwald/SL

2006

 

3.

Sobh

Ishaq

TUS Neunkirchen/SL

2006

-46kg

1.

Lainer

Sergej

PSV Saar/SL

2006

 

2.

Jost

Tom

JJC Heusweiler/SL

2006

-50kg

1.

Diener

Niklas

JC Ettlingen/BadJV

2006

 

2.

Bach

Marvin

Judo und Aikido Wallerfangen/SL

2006

+50kg

1.

Lorenz

Raphael

Judo und Aikido Wallerfangen/SL

2006

 

2.

Maier

Nikolaj

ATV Dudweiler/SL

2006

 

3.

Bächle

Tobias

JC Uchtelfangen/SL

2006

 

3.

Weisenbach

Adrian

JC Quierschied/SL

2006

 

 

 

 

 

 

2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (U15 weiblich)

Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

-33Kg

1.

Weyland

Cheryl

JC Beaufort / Echternach/LUX

2005

-40Kg

1.

Sangerieva

Safiat

JC de Sarreguemines/FRA

2003

 

2.

Schmitt

Lena

JC Beaufort / Echternach/LUX

2005

-44Kg

1.

Tavares

Carla

JC Beaufort / Echternach/LUX

2004

 

2.

Kelle

Alexa

JC Uchtelfangen/SL

2003

 

3.

Scharbach

Michelle

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2004

 

3.

Blöcher

Joya

JC Folsterhöhe/SL

2004

 

5.

Jenner

Kelly

ATV Dudweiler/SL

2005

-48Kg

1.

Baltaji

Latifa

ATV Dudweiler/SL

2003

 

2.

Baier

Franziska

JC Uchtelfangen/SL

2004

-52Kg

1.

Guber

Elia

JC Folsterhöhe/SL

2003

 

2.

Pink

Celine

JJC St. Ingbert/SL

2003

-63Kg

1.

Roth

Maja

ATV Dudweiler/SL

2003

 

2.

Bongartz

Ann-Sophy

JC Folsterhöhe/SL

2005

+63Kg

1.

Bock

Janina

JC Folsterhöhe/SL

2005

 

 

 

 

 

 

2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (U15 männlich)

Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

-34Kg

1.

Pellegrini

Matheo

JC de Sarreguemines/FRA

2005

 

2.

Rudel

Daniel

JC Folsterhöhe/SL

2005

-37Kg

1.

Klein

Nils

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2005

 

2.

Lallemand

Denny

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2004

-40Kg

1.

Braunbach

Till

TV Rodenbach/RLP

2004

 

2.

Shkhagosh

Karim

JC Folsterhöhe/SL

2005

 

3.

Eigner

Mathis

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2005

-43Kg

1.

Sedoy

Vladimir

TUS Neunkirchen/SL

2004

 

2.

Handschuh

Yannick

JC Wemmetsweiler/SL

2004

-46Kg

1.

Miner

Simon

JT Ansbach

2005

 

2.

Pohl

Linus

Budo Club Dillingen/SL

2003

 

3.

Kirsana

Oleg

JC-Vulkaneifel/RLP

2003

-50Kg

1.

Reding

Chris

JC Beaufort / Echternach/LUX

2003

 

2.

Feierabend

Zoran

TV Rodenbach/RLP

2003

 

3.

Bogdanov

Daniel

JC-Vulkaneifel/RLP

2003

 

3.

Schwarz

Pascal

TV Merzig/SL

2004

 

5.

Özkaya

Yusuf

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2005

-55Kg

1.

Eberwein

Jan

JC-Vulkaneifel/RLP

2003

 

2.

Galinger

Alex

JC-Vulkaneifel/RLP

2003

-66Kg

1.

Prodanets

Daniel

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2003

 

2.

Morocutti

Damiano

JC Beaufort / Echternach/LUX

2003

 

3.

Aydin

Yunus

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2005

 

3.

Lippold

Maximilian

Judo und Aikido Wallerfangen/SL

2004

 

 

 

 

 

 

Offen

alle Kategorien

 

 

 

 

1.

Feierabend

Zoran

TV Rodenbach/RLP

2003

 

2.

Galinger

Alex

JC-Vulkaneifel/RLP

2003

 

3.

Reding

Chris

JC Beaufort / Echternach/LUX

2003

 

 

 

 

 

 

  2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (U18 weiblich)

Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

-48Kg

1.

Scholl

Nele

HTG Bad Homburg/HÈ

2002

 

2.

Kaufmann

Selina

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

-52Kg

1.

Hartig

Linda

JC Folsterhöhe/SL

2001

 

2.

Sutter

Annina

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

 

3.

Merguet

Mia

JC Folsterhöhe/SL

2002

 

3.

Sangarieva

Medina

JC de Sarreguemines/FRA

2002

 

5.

Paoloni

Sara

JC Folsterhöhe/SL

2001

 

5.

Rasinac

Anastasija

SC Eching/BJV

2001

-57Kg

1.

Paoloni

Sara

JC Folsterhöhe/SL

2001

-63Kg

1.

Klaus

Anastasia

SC Eching/BJV

2000

 

 

 

 

 

 

Offen

alle Kategorien

 

 

 

 

1.

Kaufmann

Selina

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

 

2.

Sangarieva

Medina

JC de Sarreguemines/FRA

2002

 

3.

Paoloni

Sara

JC Folsterhöhe/SL

2001

 

3.

Scholl

Nele

HTG Bad Homburg/HÈ

2002

 

5.

Rasinac

Anastasija

SC Eching/BJV

2000

 

5.

Sutter

Annina

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

 

5.

Merguet

Mia

JC Folsterhöhe/SL

2002

 

 

 

 

 

 

2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (U18 männlich)

Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

-50Kg

1.

Hartig

Jonas

JC Folsterhöhe/SL

2001

 

2.

Greis

Domenik

Judo Club Sinzheim/RLP

2000

 

3.

Jenner

Meikel

ATV Dudweiler/SL

2002

-55Kg

1.

Bataillon

Alexis

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

 

2.

Martin

Gabriel

JSV Speyer/RLP

2002

 

3.

Knecht

Matia

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2001

 

3.

Kopp

Moritz

TV Merzig/SL

2001

-60Kg

1.

Martin

Sergio

JSV Speyer/RLP

2002

 

2.

Cholopov

Maxim

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2001

 

3.

Kuster

Robin

TV Merzig/SL

2001

 

3.

Kuster

Marvin

TV Merzig/SL

2001

 

5.

Schwarz

Daniel

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2002

 

5.

Udras

Jan

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2002

 

7.

Zenner

Felix

JC Uchtelfangen/SL

2002

-66Kg

1.

Steinmetz

Florian

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2000

 

2.

Mason

Liam

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

 

3.

Biondo

Ivan

TV Merzig/SL

2001

 

3.

Illgen

Georg

TuS St. Arnual/SL

2002

-73Kg

1.

Burkhardt

Christopher

Judo Club Sinzheim/RLP

2000

 

2.

Brecht

Thomas

JSV Speyer/RLP

2001

 

3.

Hampel

Max

JSV Speyer/RLP

2000

 

3.

Hoffmann

Ivan

JC Folsterhöhe

2002

 

5.

Montedoro

Samuel

SC Eching/BJV

2001

-81Kg

1.

Tasca

Roman

TV Rodenbach/RLP

2000

 

2.

Adolph

Cedric

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2000

 

3.

Marvin

Matt

Judo Club Sinzheim/RLP

2000

 

3.

Illgen

Fred

TuS St. Arnual/SL

2002

 

 

 

 

 

 

Offen

alle Kategorien

 

 

 

 

1.

Mason

Liam

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

 

2.

Knecht

Matia

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2001

 

3.

Bataillon

Alexis

Leistungszentrum Bern/Schweiz

2002

 

3.

Marvin

Matt

Judo Club Sinzheim/RLP

2000

 

5.

Greis

Domenik

Judo Club Sinzheim/RLP

2000

 

5.

Montedoro

Samuel

SC Eching/BJV

2001

Freundschaftskampf

 

 

 

+90Kg

1.

Mamok

Johanna

JC Folsterhöhe

 

 

2.

Gieser

Jan

JC Folsterhöhe

1998

2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (Frauen)

Gew.

Platz

Name  

Vorname

Verein  

Jahrg.

-52Kg 

1.

Kolepp

Jana

JC Folsterhöhe/SL

1986

-63Kg 

1.

Herbst

Lea

SV FunBall Dortelweil/Hessen  

1998

 

2.

Mamok

Johanna

JC Folsterhöhe/SL

1989

-70Kg 

1.

Krämer

Michaela

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

1992

 

2.

Weber

Lynn

Judo Club Beaufort/LUX

1994

+78Kg

1.

Kedinger

Monique

Judo/Jiu-Jitsu Differdingen/LUX

1992

 

2.

Zawar

Jasmin

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

1992

 

 

 

 

 

 

Offen

alle Kategorien

 

 

 

 

1.

Krämer

Michaela

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

1992

 

2.

Lynn

Weber

Judo Club Beaufort/LUX

1994

 

3.

Kedinger

Monique

Judo/Jiu-Jitsu Differdingen/LUX

1992

 

3.

Herbst

Lea

SV FunBall Dortelweil/Hessen

1998

 

5.

Zawar

Jasmin

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

1992

2.URSAPHARM WANDER-CUP 2017 Saarbrücken/Brebach (Männer)

Gew.

Platz

Name

Vorname

Verein

Jahrg.

-60Kg

1.

Metzger

Manuel

JC Folsterhöhe/SL

1990

-66Kg

1.

Wirsum

Alexander

JC Folsterhöhe/SL

1990

 

2.

Gieser

Jan

JC Folsterhöhe/SL

1998

 

3.

Jovmir

Vladimir

JC Folsterhöhe/SL

1985

 

3.

Adirs

Mustafa

JC Folsterhöhe/SL

1999

-73Kg

1.

Schulte

Robin

JC Oberthal/SL

1997

 

2.

Burkhardt

Christopher

Judo Club Sinzheim/RLP

2000

-81Kg

1.

Schaller

Lukas

Kodokan München/BJV

1993

 

2.

Bold

Matthias

TV Merzig/SL

1995

 

3.

Adolph

Cedric

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

2000

 

3.

Touna

Michel

ATV Dudweiler/SL

1999

-90Kg

1.

Haettich

Franz

PSV Saar/SL

1995

 

2.

Feodorov

Markus

TuS St. Arnual/SL

1976

 

3.

Huber

Andre

JC Serremange/FRA

1998

-100Kg

1.

Tietze

Oliver

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

1986

 

2.

Huber

Patrick

JC Serremange/FRA

1971

 

 

 

 

 

 

Offen

alle Kategorien

 

 

 

 

1.

Haettich

Franz

PSV Saar/SL

1995

 

2.

Tietze

Oliver

Judo Kenshi Homburg-Erbach/SL

1986

 

3.

Touna

Michel

ATV Dudweiler/SL

1999

 

3.

Feodorov

Markus

TuS St. Arnual/SL

1976

 

5.

Gieser

Jan

JC Folsterhöhe/SL

1998

Hier finden Sie uns

Geschäftsstelle:

Judo Club Folsterhöhe
Königsbruch 1
66117 Saarbrücken

Öffnungszeiten:

Mo und Di.

15.00-17.00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. und Fr.

15.00-17.00 Uhr

Trainingszeiten          mehr...

Kontakt:

Rufen Sie an:

0681 4011107

oder

judo-saarbruecken@freenet.de

200000 Besucher:

Januar 2015 bis April 2017

Neustart: 28.04.2017

Ihr findet uns auf,

Wir sagen Danke für die freundliche Unterstützung!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judo Club Folsterhöhe