Ergebnisse U10

weiblich / männlich

Ursapharm Wandercup 2016 U10 / weiblich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 1

1.Platz

Sidorenko

Jana

JJC St. Ingbert / Saarland

 

2.Platz

Schmidt

Maely

Judo Club Quierschied/Saarland

 

3.Platz

Wojciechowski

Olivia

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Nesseler

Finja

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

5.Platz

Deckarm

Caroline Jolina

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 2

1.Platz

Seller

Veronica

TuS 1860 Neunkirchen/Saarland

 

2.Platz

Paglietti

Alba Moreno

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Mammone

Diana

PSV Saarbrücken/Saarland

 

3.Platz

Scherer

Alysha

Judo Club Folsterhöhe/ Saarland

 

5.Platz

Miner

Nicole

JT Ansbach / BA

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 3

1.Platz

Mrosek

Josephine

Judo Club Uchtelfangen

 

2.Platz

 

 

 

Ursapharm Wandercup 2016 U10 / männlich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 1

1.Platz

Mohr

Henry

Judo Club Grügelborn /Saarland

 

2.Platz

Bozhüyük

Kayra

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

D´Erme

Laurenz

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Eichhorn

Jan

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

5.Platz

Davison

Bryan-Wayne

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 2

1.Platz

Aydin

Emirhan

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Kabiljagic

Armin

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Junker

Erik

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Ökaya

Emre

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 3

1.Platz

Ishikawa

Taiki

Turnerbund St. Johann/Saarland

 

2.Platz

Hamet

Ali

Turnerbund St. Johann/Saarland

 

3.Platz

Bozhüyük

Cem

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Kabiljagic

Dijaz

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 4

1.Platz

Kolepp

Max

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

2.Platz

Merguet

Nikolaus

Turnerbund St. Johann/Saarland

 

3.Platz

Stil

Louis

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Emser

Paul

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 5

1.Platz

Patzert

Likas

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Lang

Alexander

TuS 1860 Neunkirchen/Saarland

 

3.Platz

Szczygielski

Rafael

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Fait

Jan

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 6

1.Platz

Giordano

Maurice

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Bozhüyük

Batu

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Raphael

Metzen

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

3.Platz

Reddisch

Domenik

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 7

1.Platz

Pagac

Milan

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

2.Platz

Kehrer

Jan Philipp

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Hassanov

Davud

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

3.Platz

Romanelli

Dario

Turnerbund St. Johann/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 8

1.Platz

Wolter

Yannik

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

2.Platz

Furtwängler

Albert

Turnerbund St. Johann/Saarland

 

3.Platz

Reiser

Johannes

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Haas

Julian

Judo Club Grügelborn /Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 9

1.Platz

D´Erme

Jakob

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Bittenbring

Robert

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Feil

Matteo

Turnerbund St. Johann/Saarland

 

3.Platz

Putman

Arthur

Turnerbund St. Johann/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 10

1.Platz

Pristavnik

Marrius

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Kolasinac

Emin

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Penner

Jasper

Judo Club Zweibrücken/RLP

Freundschaftskampf außer Konkurrenz

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

Pool 11

1.Platz

Feist

Leon

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Kolasinac

Emin

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Pristavnik

Marius

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Penner

Jasper

Judo Club Zweibrücken/RLP

Ursapharm Cup 2016 U12 weiblich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-24kg

1.Platz

Kruse

Tatjana

ATV Dudweiler

 

 

 

 

 

-27kg

1.Platz

Pütz

Estelle

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

(FK)

2.Platz

Kruse

Tatjana

ATV Dudweiler/Saarland

 

 

 

 

 

-30kg

1.Platz

Brück

Kristin

Judo Club Quierschied/Saarland

-33kg

1.Platz

Brück

Kristin

Judo Club Quierschied/Saarland

 

2.Platz

Stil

Leandra

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

-40kg

1.Platz

Roht

Diana

ATV Dudweiler/Saarland

 

2.Platz

Eichhorn

Julia

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

-44kg

1.Platz

Schiffler

Ines

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

-48kg

1.Platz

Schiffler

Ines

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

2.Platz

Mros

Josephine

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

3.Platz

Spaniol

Laura

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

-52kg

1.Platz

Roob

Ayleen

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

2.Platz

Reddich

Susanna

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

1.Platz

Bongarzt

Ann Sophy

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

2.Platz

Bock

Janina

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

1.Ursapharm Cup 2016 U12 männlich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-26kg

1.Platz

Szczygielski

Michael

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Daniel

Tim

Judo Club Quierschied/Saarland

 

 

 

 

 

-28kg

1.Platz

Schorr

Paul

JC Wemmetsweiler/Saarland

 

2.Platz

Seibert

Lucas

Judo Club Grügelborn/Saarland

 

 

 

 

 

-31kg

1.Platz

Reger-Stumpf

Marcel

Judo Club Quierschied/Saarland

 

2.Platz

May

Dominik

Judo Club Quierschied/Saarland

 

3.Platz

Lauer

Jannis

JJC St. Ingbert/Saarland

 

3.Platz

Sorentino

Luigi

Judo Club Quierschied/Saarland

 

5.Platz

Sofsky

Luca

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

5.Platz

Fokin

Konstantin

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

7.Platz

Herz

Alexander

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

7.Platz

Mammone

Simeone

PSV Saarbrücken/Saarland

 

 

 

 

 

-34kg

1.Platz

Heinz

Anton

TuS 1860 Neunkirchen/Saarland

 

2.Platz

Baltes

Ben

JC Wemmetsweiler/Saarland

 

3.Platz

Baltes

Max

JC Wemmetsweiler/Saarland

 

3.Platz

Eigner

Mathis

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

 

 

 

 

-37kg

1.Platz

Klein

Raphael

JJC Heusweiler/Saarland

 

2.Platz

Auth

Joshua

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

 

 

 

 

-40kg

1.Platz

Weisenbach

Tim

Judo Club Quierschied/Saarland

 

2.Platz

Schommer

Fabian

Judo Club Quierschied/Saarland

 

3.Platz

Querings

Elias

JJC Heusweiler/Saarland

 

 

 

 

 

-43kg

1.Platz

Miner

Simon

JT Ansbach/Bayern

 

2.Platz

Kramer

Simon

JC Oberthal/Saarland

 

3.Platz

Raczka

Elias

Judo Kenshi Homburg/Saarland

 

 

 

 

 

-46kg

1.Platz

Özkaya

Yusuf

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Jost

Tom

JJC Heusweiler/Saarland

 

3.Platz

Scherer

Marvin

Judo Club Folsterhöhe/Sarland

 

 

 

 

 

+50kg  

1.Platz

Aydin

Yunus

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Arnolt

Christopher

JJC Heusweiler/Saarland

 

3.Platz

Kirst

Felix

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

3.Platz

Bächle

Tobias

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

Ursapharm Cup 2016 U15 weiblich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-33kg

1.Platz

Klein

Katharina

JC Steinbach/Saarland

 

2.Platz

Patzsch

Emma

PSV Mainz/RLP

 

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-40kg

1.Platz

Blöcher

Joya

Tus St. Arnual/Saarland

 

2.Platz

Römer

Michelle

Judo Club Grügelborn /Saarland

 

3.Platz

Lang

Tiara

Judo Club Grügelborn/Saarland

 

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-44kg

1.Platz

John

Sophie

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

2.Platz

Baltaji

Latifa

ATV Dudweiler/Saarland

 

3.Platz

Apel

Jule

DJK / MJC Trier/RLP

 

3.Platz

Baier

Franziska

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-48kg

1.Platz

Kelle

Alexa

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

2.Platz

Maier

Jennifer

ATV Dudweiler/Saarland

 

3.Platz

Maier

Isabelle

TuS 1860 Neunkirchen/Saarland

 

3.Platz

Gruber

Elina

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-52kg

1.Platz

Koz

Suna

Team Frankreich

 

2.Platz

Löffler

Tatjana-Pia

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

3.Platz

Hertz

Anna

DJK / MJC Trier/RLP

 

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-57kg

1.Platz

Zawar

Vanessa

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Müller

Rabea

PSV Mainz/RLP

 

3.Platz

Becker

Lea Sophie

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

3.Platz

Bongarzt

Ann Sophy

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

+63kg

1.Platz

Ebelledin

Emmara

Team Frankreich

 

2.Platz

Marilliaud

Lea

Team Frankreich

 

3.Platz

Reimann

Madeleine

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Ursapharm Cup 2016 / U15 männlich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-34kg

1.Platz

Lallemand

Denny

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Kania

Tom

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

3.Platz

Jung

Johann

Judo Club Quierschied/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-37kg

1.Platz

Pohl

Linus

Budo Club Dillingen/Saarland

 

2.Platz

Renard

Tamay

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Maier

Daniel

TuS Neunkirchen/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-40kg

1.Platz

Mendel

Samuel

JJC Ludwigshafen

 

2.Platz

Feierabend

Zoran

TV Rodenbach

 

3.Platz

Mrosek

Maximilian

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

3.Platz

Sidorenko

Kirill

JJC St. Ingbert/Saarland

 

5.Platz

Richter

Nils

Judo Club Frankenthal/RLP

 

5.Platz

Hamidi

Samiz

Team Frankreich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-46kg

1.Platz

Bianchet

Marco Greco

Team Frankreich

 

2.Platz

Wilhelm

Rico

Judo Club Grügelborn/Saarland

 

3.Platz

Asri

Mohammed

Homburg Haute

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-50kg

1.Platz

Schwarz

Daniel

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Stern

Yanis

Team Frankreich

 

3.Platz

Patzert

Alexander

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Schwarz

Pascal

TV Merzig/Saarland

 

5.Platz

Kudikov

Philipp

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-55kg

1.Platz

Al Fade

 

Team Frankreich

 

2.Platz

AlDiallo

 

Team Frankreich

 

3.Platz

Reiter

Lennard

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Prodanets

Daniel

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-60kg

1.Platz

Pavlic

Yann

Team Frankreich

 

2.Platz

Zenner

Felix

Judo Club Uchtelfangen/Saarland

 

3.Platz

Blum

Moritz

JC Wemmetsweiler/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

+60

1.Platz

Leuschen

Simon

PSV Mainz/RLP

 

2.Platz

Weisse

Victor

Team Frankreich

 

3.Platz

Felsing

Louis

Judo Club Grügelborn/Saarland

 

3.Platz

Giwer

Fabian

DJK/MJC Trier/RLP

 

5.Platz

Spaniol

Tobias

JC Folsterhöhe/Saarland

Ursapharm Cup 2016 U18 männlich

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-50kg

1.Platz

Hartig

Jonas

Judo Club Folsterhöhe

 

2.Platz

Kruse

Evgenij

ATV Dudweiler

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-55kg

1.Platz

Rasper

Guiliano

ATV Dudweiler/Saarland

 

2.Platz

Heinz

Steffen

PST Trier/RLP

 

3.Platz

Kuster

Marvin

TV Merzig/Saarland

 

3.Platz

CHolopov

Maxim

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

5.Platz

Kabiljagic

Denis

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

5.Platz

Diallo

Modiba

Team Frankreich

 

7.Platz

Kuster

Robin

TV Merzig/Saarland

 

7.Platz

Schneider

Felix

TuS Neunkirchen/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-66kg

1.Platz

Steinmetz

Florian

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Bär

Robert

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Csordas

Attila

TV Merzig/Saarland

 

3.Platz

Kasper

Kevin

TuS Neunkirchen/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-73kg

1.Platz

Adolph

Cedric

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Roman

Tasca

TV Rodenbach

 

3.Platz

Bäcker

Lars

ATV Dudweiler/Saarland

 

3.Platz

Wosnitza

David

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-81kg

1.Platz

Touna

Michel

SG Schmelz/Saarland

 

2.Platz

Becker

Wanja

MTV Köln/NRW

 

3.Platz

Blatter

Eico

SG Schmelz/Saarland

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-90kg

1.Platz

Hilt

Jannik

SG Schmelz/Saarland

 

 

 

 

 

+90kg

1.Platz

Heintz

Fabian

MTV Köln/NRW

(FK)

2.Platz

Hilt

Jannik

SG Schmelz/Saarland

 

 

 

 

 

Internationaler Ursapharm Wander Cup 2016 Frauen

Freundschaftskämpfe

 

 

 

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-48kg

1.Platz

Krämer

Michaela

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Müller

Vanesse

JSV Speyer/RLP

 

3.Platz

Zawar

Jasmin

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

3.Platz

Molzahn

Minou

ATV Dudweiler/Saarland

 

5.Platz

Barnash

Tatjana

ATV Dudweiler/Saarland

 

 

 

 

 

-57kg

1.Platz

Barnash

Tatjana

ATV Dudweiler/Saarland

-63kg

1.Platz

Müller

Vanessa

JSV Speyer/RLP

 

2.Platz

Molzahn

Minou

ATV Dudweiler/Saarland

-70kg

1.Platz

Krämer

Michaela

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

+78kg

1.Platz

Zawar

Jasmin

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

Internationaler Ursapharm Wander Cup Männer

Gew.-Klasse

Platz

Name

Vorname

Verein

-66kg

1.Platz

Graf

Joel

Judo Kenshi Homburg Erbach/Saarland

 

2.Platz

Wirsum

Alexander

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

3.Platz

Gieser

Jan Sebastian

Judo Club Folsterhöhe/Saarland

 

 

 

 

 

-73kg

1.Platz

Kleiber

Nils

TV Merzig/Saarland

 

2.Platz

Kneip

Dominik

ESV Ludwigshafen

 

 

 

 

 

-81kg

1.Platz

Schmidt

Hagen

JJC Heusweiler/Saarland

 

2.Platz

Bold

Matthias

TV Merzig/Saarland

 

3.Platz

Schäfer

Julian

TV Merzig/Saarland

 

3.Platz

Schikofsky

Marc

JJC Heusweiler/Saarland

 

 

 

 

 

-90kg

1.Platz

Haettich

Franz

PSV Saarbrücken/Saarland

 

2.Platz

Müller

Jan

TuS Neunkirchen/Saarland

 

3.Platz

Zimmer

Mathieu

Judo Club Ford Saarlouis e.V./Saarland

 

3.Platz

Trauden

Thomas

JJC Heusweiler/Saarland

Hier finden Sie uns

Geschäftsstelle:

Judo Club Folsterhöhe
Königsbruch 1
66117 Saarbrücken

Öffnungszeiten:

Mo und Di.

15.00-17.00 Uhr

Mi. geschlossen

Do. und Fr.

15.00-17.00 Uhr

Trainingszeiten          mehr...

Kontakt:

Rufen Sie an:

0681 4011107

oder

judo-saarbruecken@freenet.de

200000 Besucher:

Januar 2015 bis April 2017

Neustart: 28.04.2017

Ihr findet uns auf,

Wir sagen Danke für die freundliche Unterstützung!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Judo Club Folsterhöhe